Цитаты Гран При Венгрии, суббота: Force India

26 июля 2014 в 20:19

Нико Хюлькенберг - 9-й: Полагаю, с учетом утреннего темпа мы сделали неплохой шаг вперед, пройдя в третий сегмент квалификации. Нам сильно мешал ветер, но, к счастью, перед квалификацией его направление изменилось, что сыграло нам на руку.

Затем нужно было лишь сохранять спокойствие и просто стараться выжать из машины максимум возможного.

Предстоящую гонку я ожидаю с оптимизмом, поскольку со скоростью на длинных отрезках вчера у нас был полный порядок. Думаю, мы сможем побороться за очки. Чтобы обойти соперников, нужно использовать очень гибкую тактику, поскольку в непосредственной борьбе на этой трассе обгонять невероятно трудно.

Серхио Перес - 13-й: Это была очень непростая сессия, а главная проблема возникла в гидравлической системе машины во втором сегменте, что помешало мне продолжить борьбу. Полагаю, потенциально мы могли рассчитывать на попадание в третий сегмент квалификации, поскольку сегодня утром нам удалось в значительной степени улучшить баланс шасси.

Жаль, что мы не использовали свои возможности именно в венгерской квалификации, ведь обгонять на этой трассе очень сложно. Завтра попробуем компенсировать это правильно выбранной тактикой. Я с надеждой жду гонки, поскольку на длинных отрезках машина смотрится весьма неплохо.

Виджей Малья, руководитель команды: Приятно, что Нико смог выйти в финал квалификации и показать в итоге девятый результат. Если бы не проблемы с гидравликой у Серхио, он наверняка тоже поборолся бы за места в первой десятке.

Жаль, что так вышло, но завтра мы постараемся компенсировать потери за счет тактики. Скорости, чтобы бороться с соперниками на трассе, нам хватит. Ожидается, что в воскресенье вновь будет жарко, и в этом случае на первый план выйдет поведение резины. Также высока вероятность дождя. Поживем - увидим.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle