Кевин Магнуссен готовится стартовать с пит-лейна

26 июля 2014 в 20:06

Магнуссен будет стартовать с пит-лейна
Магнуссен будет стартовать с пит-лейна

Кевин Магнуссен начнет борьбу на Гран При Венгрии с пит-лейна, поскольку его машину будут собирать вокруг нового монокока, к тому же, придется заменить коробку передач.

Из-за небольшого дождя в начале третьего сегмента квалификации условия на трассе изменились, что привело к ошибке датчанина на входе в первый поворот: его автомобиль начал скользить с заблокированными колесами и врезался в ограждение из шин.

После того, как машину доставили в боксы инженеры McLaren предположили, что придется заменить шасси, поэтому Магнуссену не удастся стартовать с десятого места в соответствии с его результатом квалификации.

Гоночный директор McLaren Эрик Булье заявил: «Я думаю, что придется заменить шасси и коробку передач. Мы ждем окончательного решения техников, но именно на такой исход сейчас рассчитываем. Это означает, что Кевин будет стартовать с пит-лейна».

Сам пилот полагает, что ему просто не повезло - он не справился с управлением на небольшом отрезке скользкой трассы в первом повороте, тогда как остальная часть полотна была практически сухой.

«В последнем повороте перед длинной прямой было абсолютно сухо, - рассказал Магнуссен. – Я тормозил немного раньше обычного, примерно на 20 метров, но асфальт оказался слишком скользким.

У меня заблокировались колеса и машина просто не останавливалась. Это неудачное стечение обстоятельств».

Проблемы Магнуссена позволят пилотам, начиная с Даниила Квята, подняться по решетке на одну позицию вверх.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle