Даниэль Риккардо: Я мог вовсе не финишировать

27 июля 2014 в 19:37

Победитель Гран При Венгрии Даниэль Риккиардо признался, что во время гонки он опасался из-за возможного схода, когда возникли проблемы с двигателем.

Пилот Red Bull Racing, сумевший на последних кругах выиграть сражение за победу с Фернандо Алонсо и Льюисом Хэмилтоном, отметил, что ранее на дистанции автомобиль RB10 стал терять мощность, поэтому регулировками на рулевом управлении он вынужден был влиять на ситуацию.

«У меня была паника посреди гонки, - рассказал Риккардо уже после церемонии награждения. – На протяжении нескольких кругов у нас возник ряд проблем, мы потеряли в мощности и я как сумасшедший должен был переключать настройки.

Так что моя гонка могла закончиться досрочно, но я рад, что мы справились с этим».

Пилот Red Bull Racing добавил, что он понимал, насколько высоки его шансы на победу на заключительном отрезке, когда он начал преследование Алонсо и Хэмилтона.

«Нужно было обогнать их, чтобы выиграть, но я мог рассчитывать на более свежую резину, поэтому ожидал захватывающую концовку заезда, - продолжил Риккардо. – У меня был только один вариант вырвать победу – пройти их.

Я попробовал атаковать Льюиса во втором повороте, но удачно совершил маневр кругом позже.

Как только я оказался вплотную позади Алонсо, то понял, что у меня мало времени для подготовки атаки, поскольку в зоне DRS я оказался зажат между ним и Хэмилтоном, так что терять время впустую не было возможности.

Вырвавшись вперед, я понимал, что остается всего несколько кругов, так что я гнал как сумасшедший».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle