Марко Маттиаччи: Сегодня мы показали свой характер

27 июля 2014 в 19:37

Босс Ferrari Марко Маттиаччи доволен, что в Гран При Венгрии его пилоты проявили характер, финишировав на высоких позициях.

Фернандо Алонсо стал вторым, добившись для Скудерии лучшего результата с начала сезона, а Кими Райкконен увидел клетчатый флаг шестым.

«Сперва я хочу извиниться за перед прессой за то, что вчера отказался давать комментарии, - сказал Маттиаччи. - После такой разочаровывающей квалификации было непросто держать эмоции под контролем.

Гонка получилась просто феноменальной, несмотря на непростой уик-энд. Фернандо выступил просто великолепно, Кими тоже был на высоте, и в целом вся команда отлично поработала.

Мы добились прогресса, и этот результат будем считать отправной точкой, которая еще больше нас мотивирует. Нам не надо витать в облаках, поскольку впереди команду ждет еще много работы, но очень важно, что сегодня мы показали свой характер».

Маттиаччи рассказал, что в Ferrari намеренно рискнули с тактикой для Алонсо, но в итоге решение команды сполна окупилось.

«Мы приняли рискованное решение ехать до финиша, понадеявшись на удачу, - признал Маттиаччи. - Но оно окупилось. Мы могли выиграть гонку, но финишировали на второй позиции, так что нам есть к чему стремиться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle