Льюис Хэмилтон полагает, что отказ от FRIC поможет ему в борьбе за титул

30 июля 2014 в 16:22

Льюис Хэмилтон считает, что отказ от системы FRIC в подвеске повысит его шансы в борьбе за чемпионский титул после летнего перерыва.

Несмотря на то, что запрет на использование взаимосвязанной подвески не сильно повлиял на расстановку сил в пелотоне, британец полагает, что сможет извлечь пользу из этого решения в сражении с партнёром по команде за звание чемпиона.

Нико Росберг легче своего партнера по Mercedes, из-за чего Льюису приходилось на протяжении всей первой половины сезона придерживаться строгой диеты.

В то же время отказ от системы FRIC позволит несколько снизить вес машины, что означает, что Хэмилтон сможет за летние каникулы вернуть себе комфортный вес и с новыми силами броситься в бой.

«Я использую летнюю паузу, чтобы накопить энергию и восстановить форму, - сказал Льюис, на данный момент уступающий своему напарнику в чемпионате 11 очков. - Я сейчас очень мало вешу, но из-за отказа от системы FRIC смогу набрать несколько килограммов во время перерыва.

Я говорю о мышечной массе, а не о жире - это позволит мне вернуться во второй половине сезона в хорошей физической и психологической форме».

ПРОРЫВЫ В ГОНКАХ - ПРИЗНАК ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ УСТОЙЧИВОСТИ

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

В последних нескольких Гран При Хэмилтона то и дело преследовали неудачи - в частности, в Германии и Венгрии он вынужден был прорываться из конца пелотона из-за проблем с надежностью машины в квалификации.

Однако, несмотря на результаты обеих гонок, по итогам которых британец поднимался на призовой пьедестал, Льюис признал, что в психологическом плане ему было очень непросто.

И все же гонщик остался доволен тем, что смог преодолеть трудности и показать результат.

«В последние две недели мне пришлось очень несладко, - продолжил Льюис. - Потому было очень важно показать результат в этих гонках.

Я слышал, кто-то говорил, что я сломался под давлением обстоятельств - полагаю, мои недавние результаты показали, что это не так. Я все еще в строю!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle