Кристиан Хорнер: Даниэль Риккардо превзошел все ожидания

13 августа 2014 в 20:08

Выступление Даниэля Риккардо в первой половине нынешнего сезоне Формулы 1 превзошли все наши ожидания, сказал босс Red Bull Кристиан Хорнер.

Риккардо выиграл две гонки и стабильно был быстрее своего более опытного и именитого напарника, четырехкратного чемпиона Ф1 Себастьяна Феттеля.

«Даниэль проделал замечательную работу, он превзошел все ожидания, даже свои собственные, - сказал Хорнер в интервью AUTOSPORT. - Он с самого старта сезона стал показывать высокую скорость.

Но дело даже не в этом. Он очень умен, отлично справляется с прессингом в ключевые моменты квалификации и гонки, а со стороны кажется, что всё это даётся ему очень легко.

Он постоянно был в группе лидеров, а его борьба с Фернандо Алонсо в Германии была просто великолепной. Тот факт, что он не сдался и продолжил с ним сражение, показывает, что за его широкой улыбкой скрывается настоящий гонщик со стальными нервами».

Риккардо также сыграл большую роль, поддерживая мотивацию в команде на высоком уровне, несмотря на сложное начало сезона.

«Энтузиазм, который Даниэль принёс с собой в команду, позитивно сказался на всех нас, - сказал Хорнер. - Всё это было важно для нас, особенно в непростое время.

Команда зависит от своих гонщиков во многих аспектах, в том числе и от их мотивации, ведь именно они выходят на старт по воскресеньям».

Хорнер также считает, что между Риккардо и его напарником Себастьяном сложились продуктивные взаимоотношения.

«У них хорошие отношения, - добавил Кристиан. - Приятно, когда есть два гонщика, которые помогают друг другу.

Они являются соперниками на трассе, но за пределами гоночного кольца они усердно работают сообща, стараясь сделать машину как можно быстрее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle