Адриана Сутиля не беспокоит отсутствие высоких результатов в Ф1

13 августа 2014 в 19:05

Адриан Сутиль
Адриан Сутиль

Адриан Сутиль сказал, что не беспокоится из-за отсутствия высоких результатов в Формуле 1.

Немец стал чемпионом японской Формулы 3 в 2006 году, после чего провел уже 120 Гран При, однако ни разу так и не поднялся на подиум. В этом сезоне Сутиль, сменивший зимой Force India на Sauber, пока даже не финишировал в очковой зоне.

Но Адриан доволен своим пилотажем, поскольку команды, за которые он выступал, не позволяли ему претендовать на высокие позиции.

«Всё в моих руках, так что я всем доволен, - рассказал Сутиль AUTOSPORT. - Хотя есть гонщики, которые провели не так много Гран При, как я, но уже имеют победы в своем активе.

Но некоторые из них пропали из паддока Формулы 1 - и, возможно, навсегда. Что вы скажете об этом? Они имеют опыт побед, но оказались в менее удачной ситуации, чем я. Так что кто знает, что лучше.

Иногда я показывал не самые высокие результаты, но всегда полностью отдавался работе. Иногда вы добиваетесь от себя и машины максимума, но финишируете только 13-м. Быть может, я выступил даже лучше, чем когда приехал за Force India пятым, но этого никто не осознаёт.

Но самое главное - об этом знаю я сам. Есть пилоты, которые допускают ошибки, но всё равно финишируют на подиуме. В Ф1 многое зависит от машины, так что сложно говорить о способностях пилотов».

РЕЗУЛЬТАТЫ ВАЖНЕЕ ПОХВАЛЫ

Сутиль сказал, что ему не важно признание его таланта со стороны общественности.

«Я выступаю для себя, а не для того, чтобы показать себя миру, - добавил он. - Для меня это не имеет большого значения.

Я гоняюсь, потому что мне это нравится. Я счастлив, когда проезжаю идеальный круг за рулем той машины, которая имеется в моём распоряжении. В противном случае я расстраиваюсь, и продолжаю работать, чтобы добиться успеха.

Мне не важно, что думают обо мне другие. Я могу получать удовольствие от гонок даже если борюсь за позиции за пределами первой десятки.

Было бы здорово стать чемпионом мира и выигрывать гонки - но никто не знает, что нас ждёт в будущем. От меня здесь зависит не так много.

Но я должен был сильным гонщиком - это моя главная цель. Мне нужно стараться быть стабильным, не допускать ошибок и хорошо выступать в любой ситуации, чтобы оказаться в чемпионской дружине».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle