Босс Toro Rosso: Жану-Эрику Верню нужен высокий результат

14 августа 2014 в 16:24

Босс Toro Rosso Франц Тост сказал, что Жану-Эрику Верню нужно показать высокий результат во второй половине нынешнего сезона Формулы 1, чтобы доказать тот прогресс, которого француз добился с начала этого года.

В 2013-м Вернь проиграл борьбу своему бывшему товарищу по команде Даниэлю Риккардо за место в главной команде Red Bull, а в этом сезоне часто уступает в скорости дебютанту чемпионата Даниилу Квяту.

Тост посетовал на проблемы машины с надежностью, из-за которых оба пилота Toro Rosso несколько раз упустили отличные возможности добиться высоких результатов.

«С начала года он добился большого прогресса, и в этом году психологически стал более устойчив, - сказал Тост. - Он отлично справляется со своей работой. К сожалению, у нас не раз возникали проблемы с надежностью машины, с точки зрения пилотажа он очень быстр и талантлив.

Надеюсь, он добьется действительно хорошего результата. Если бы в этом сезоне в Монако он финишировал на шестой позиции (которую занимал до штрафа за небезопасный выезд на трассу), то это придало бы ему уверенности, и для него всё стало бы гораздо легче.

Но чтобы подтвердить его скорость, нужно добиться результата. Иначе всё это будут пустые разговоры, обычная демагогия».

ВЕРНЬ СТАРАЕТСЯ ОТЫГРАТЬСЯ ПОСЛЕ СЛОЖНОГО ПЕРИОДА

Вернь сказал, что долго работал, чтобы оправиться от того, что проиграл борьбу Риккардо за место в Red Bull Racing.

«В прошлом году я пережил непростой период, - сказал француз. - Я думаю, половину сезона Даниэль был быстрее меня в квалификациях, но в гонках я его догонял. Я понимал, что за зиму должен принять это решение и оставить всё позади, радуясь, что мне всё еще дают шанс проявить свой талант.

Я не из тех пилотов, кто сетует на обстоятельства, но должен признать, в этом сезоне мне много раз не везло. Было много гонок, в которых я мог заработать очки, но в итоге просто не добирался до финиша.

Нам нужны были эти очки, так что мне немного обидно. Когда вы не добиваетесь результата, то никому не важно, насколько хорошо вы едете, поскольку уже через неделю люди об этом забывают.

Из позитивного можно отметить, что пока я хорошо справляюсь со своей работой, также как и команда. Нам просто нужно продолжать в том же духе - и результаты обязательно придут».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle