Симона де Сильвестро считает, что сейчас подходящее время для дебюта в Ф1

14 августа 2014 в 17:44

Симона де Сильвестро
Симона де Сильвестро

Протеже Sauber Симона де Сильвестро считает, что следующий сезон – наилучший момент для её дебюта в Формуле 1.

25-летняя швейцарка в этом сезоне протестировала шасси Sauber спецификации 2012 года и ранее признала, что в ближайшие годы постарается стать первой женщиной на решетке Больших Призов.

В беседе с F1 Racing она сказала: «Если я всё сделаю правильно, то у меня будет отличный шанс. Я чувствую, что сейчас для этого настало верное время. Я бы не решилась на такой шаг, если бы была не уверена в нём и не считала его отличной возможностью.

Мне очень важно фокусироваться прежде всего на гоночной составляющей, поскольку люди будут тебя оценивать по этому критерию, не важно, девушка ты или мужчина».

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн добавила: «Её поддерживают люди, которые хотят помочь ей сделать этот шаг. Посмотрим, что из этого получится».

Де Сильвестро также провела немало времени в этом сезоне, занимаясь на симуляторе Red Bull, чтобы как можно лучше подготовиться к дебюту в Формуле 1, если ей представится такая возможность.

Гоночный инженер Sauber Пол Рассел рассказал AUTOSPORT: «Я думаю, она способна управиться с машиной. Мне бы хотелось, чтобы она сделала этот шаг. Главное, чтобы она могла его сделать, если представится такая возможность. Поэтому она должна быть максимально хорошо подготовлена».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle