Клэр Уильямс: Наши пилоты - залог возрождения Williams

15 августа 2014 в 18:46

Боттас и Масса
Боттас и Масса

Фелипе Масса и Валттери Боттас помогли возрождению команды Williams, считает заместитель руководителя Клэр Уильямс.

После восьми сезонов в стане Ferrari Масса перешел в Williams в конце прошлого года, тогда как Боттас дебютировал в качестве призового пилота Ф1 лишь в сезоне-2013, но это не помешало финну регулярно попадать на подиумы по ходу нынешнего чемпионата.

Клэр Уильямс отметила тот немалый вклад, который внесла пара пилотов Williams в возрождение команды.

«Они безусловно способствовали нашему возрождению, - заявила Уильямс в интервью AUTOSPORT. – Когда мы подписали контракт с Фелипе в прошлом году, то обозначили свои серьезные намерениями сделать серьезный шаг вперед.

Он стал важной частью команды и процесса доработки автомобиля.

Вдобавок к этому Валттери сумел подняться на пятое место в личном зачете в этом году, проведя несколько фантастических гонок и продемонстрировав свою последовательность.

Они проделали исключительную работу, поэтому мы очень довольны нашим нынешним составом».

Руководитель гоночной бригады Williams Роб Смедли также не оставил без внимания вклад со стороны пилотов, который помог команде из Гроува стать в нынешнем сезоне реальными претендентами на третье место в Кубке конструкторов.

«Один из главных моментов – наличие двух таких пилотов, которые прекрасно понимают свою роль и помогают нам во всем, - сказал Смедли. – Для команды важно иметь двух гонщиков, которые ставят интересы коллектива выше своих амбиций.

Еще один немаловажный момент – их эффективное сотрудничество, поскольку это помогает команде двигаться в правильном направлении.

Наши пилоты эффективно работают, обеспечивая команду качественной обратной связью, и выполняют то, что от них ждет коллектив».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle