Цитаты накануне Гран При Бельгии: Lotus

18 августа 2014 в 14:17

Ромен Грожан: Я возвращаюсь в паддок отдохнувшим после первой части сезона. Несмотря на сложности, у меня позитивные ожидания от оставшихся гонок. Со старта чемпионата мы столкнулись с большим количеством проблем, но в жизни вы всегда должны смотреть вперед. После Монако гонки складывались для нас неудачно: по разным причинам нам не удалось заработать очков. Но я надеюсь, в Спа мы продемонстрируем тот потенциал, который был заметен в Барселоне.

Нам нужно справиться с проблемами, которые нас преследовали - тогда мы будем в состоянии побороться за очки. Всем известно, что трасса в Спа – одна из лучших. Гонщикам всегда нравится пилотировать, когда есть большие перепады высот, быстрые повороты, среднескоростные техничные отрезки и длинные прямые, где можно бороться и обгонять.

Пастор Мальдонадо: Сезон складывается для нас очень непросто. Но сейчас мы хотим оставить проблемы позади и завоевать несколько очков, чтобы на высокой ноте завершить год. Это придаст нам дополнительным импульс перед 2015-м, когда у нас будет абсолютно новая техника. Сейчас же нам просто нужно стараться прогрессировать и бороться за каждое очко. Мы уже видели, что E22 обладает большим потенциалом.

Команда остаётся сплоченной, преследуя общую цель - добиться максимума. Если в течение уик-энда мы сможем избежать технических проблем, то у нас будут хорошие шансы на финиш в очковой десятке. В Спа всегда нужно учитывать несколько факторов из-за высокой влажности осадков. Было бы здорово добиться большего, чем в последних гонках.

Федерико Гастальди, заместитель руководителя команды: В Спа царит уникальная атмосфера, но главная нагрузка ложится на пилотов. Когда смотришь, как они атакуют в классических поворотах вроде Eau Rouge и Pouhon, прочто захватывает дух. Такие трассы являются воплощением истории Формулы 1. Нас ждет еще два Гран При в Европе, так что нужно постараться добиться высоких результатов.

Надеюсь, в Спа и Монце мы сможем завоевать очки. Это будет непросто, поскольку на этих трассах очень важна мощность силовой установки – но мы, как и всегда, будем стараться добиться максимума. Все нацеливаются на сильное окончание сезона, которое позволит нам наилучшим образом подготовиться к 2015 году, когда мы постараемся вернуться в борьбу за самые высокие позиции.

Ник Честер, технический директор: Мы готовим много обновлений машины к гонке в Спа. Среди них будут новые кузовные элементы и некоторые дорабоки в передней части, которые должны прибавить нам прижимной силы.

Также мы готовим новые переднее и заднее антикрылья. Быть может, нам не удастся вовремя завершить работы над задним из-за того, что во время летнего перерыва закрывались базы команд – но мы всё равно постараемся все успеть.

Главное - команда продолжит дорабатывать E22 к предстоящим гонкам. Нам известно, на каких областях нужно сделать особый акцент, и именно на них мы и сосредоточим все усилия.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle