Чемпион Auto GP Кимия Сато признал, что сделал выводы из прошлых ошибок

18 августа 2014 в 13:53

Кимия Сато
Кимия Сато

Новоиспеченный чемпион Auto GP Кимия Сато сказал, что завоевал титул в этом сезоне, сделав выводы из прошлогодних ошибок.

Год назад японец неважно провел концовку сезона, уступив звание сильнейшего Витторио Гирелли. Но в 2014-м он сильно и уверенно выступал по ходу всего первенства, и даже один пропущенный уик-энд не сказался на итоговом результатае.

В минувшее воскресенье Сато оформил титул, финишировав третьим во второй гонке на Нюрбургринге.

«Я очень счастлив, - сказал 24-летний японец, который в этом году также выступает в GP2. - В прошлом году я много потерял из-за глупых ошибок, поэтому очень рад, что сделал правильные выводы».

Минувший этап Auto GP на Нюрбургринге оказался для Сато очень непростым: в квалификации на его машине отказали тормоза, из-за чего японец стартовал с последнего места, но всё равно добился победы, несмотря на боль от ушиба спины.

Во второй гонке Сато стартовал восьмым, но от носового обтекателя его машины отлетело несколько элементов, из-за чего пилот лишился радиосвязи со своей командой. Тем не менее, это не сказалось на его темпе.

«Я слышал команду, но они меня нет, - рассказал Кимия. - Когда я добрался до третьей позиции, они сказали, что этого достаточно для завоевания титула, хотя это было мне известно и до старта гонки.

Тем не менее я всё равно попытался бы пройти Маркуса Поммера в споре за вторую позицию, если бы представилась такая возможность. Но он был весьма быстр».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle