Цитаты накануне Гран При Бельгии: Red Bull Racing

19 августа 2014 в 13:08

Даниэль Риккардо: В первую очередь, Спа – это гоночная трасса, где вы можете насладиться открытой борьбой колесо в колесо. Правда, Ф1 меняется с годами, и если раньше лучшими участками этого кольца были Eau Rouge и Blanchimont, то сейчас я бы выделил вираж Pouhon и связку левых 10-го и 11-го поворотов. Это очень скоростные отрезки трассы, где зрителям будет интересно следить за борьбой.

Учитывая, как много в Бельгии любителей автоспорта, каждый гость местного Гран При старается найти для себя самое удобное место на автодроме. И вы понимаете, что находитесь среди людей, которые посещают этот этап на протяжении добрых пятидесяти лет.

Себастьян Феттель: Победой в Спа в прошлом году мы начали серию из девяти гонок кряду, в которых я финишировал первым, о чем мне всегда будет приятно вспоминать. Трасса в Бельгии составлена из разнообразных участков: это и невероятно быстрые виражи, и среднескоростные повороты, и длинные прямые, и зоны резкого торможения.

Там столь велик перепад высот, что создает ощущение, будто вы катаетесь на американских горках, особенно в "Красной воде". Погода по ходу уик-энда может оказаться непредсказуемой, команды и пилоты должны учитывать этот фактор, ведь проливной дождь в Спа может быстро смениться на солнечную погоду.

Также в Бельгии часто можно увидеть автомобиль безопасности на трассе. Спа – один из моих любимых этапов в году, поскольку там изумительная природа вокруг, которая создает блестящие естественные пейзажи.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle