Toro Rosso, делая ставку на молодых пилотов, наращивает технические ресурсы

19 августа 2014 в 15:40

Решение Toro Rosso сделать юного Макса Ферстаппена напарником Даниила Квята в сезоне-2015, делает состав команды самым молодым за всю историю гонок Гран При.

Но несмотря на возраст гонщиков, в команде из Фаэнцы надеются на прогресс благодаря усилению своего технического потенциала.

Несмотря на то, что в последние годы Toro Rosso не может похвастать теми же результатами, которых она добивалась во время выступлений за команду Себастьяна Феттеля, в следующем сезоне коллектив рассчитывает выйти на пик своей формы благодаря новым технологиям и оборудованию, используемому на базе в Фаэнце.

Руководитель Toro Rosso Франц Тост сказал: «Нельзя сравнивать нынешний период с 2007 и 2008 годами, но в конструкторском плане команда сейчас вышла на очень высокий уровень, пройдя необходимый этап развития.

С нашими возможностями мы должны бороться за место в первой пятёрке Кубка конструкторов начиная с сезона-2016».

В TORO ROSSO расширили БАЗУ

Проделанная работа по наращиванию мощностей не может принести Toro Rosso незамедлительный эффект, но модернизация базы и усиление персонала позитивно настраивают Тоста накануне сезона-2015.

«Два месяца назад мы начали работать над вторым зданием, которое достроим в конце этого года, - сказал австриец. - Таким образом, у нас все необходимое будет расположено под одной крышей. Благодаря этому взаимодействие между различными отделами станет эффективнее.

Это вторая очередь инфраструктуры в Фаэнце, где будут находиться все инженеры, отделы гидравлики и производства, а также люди, занимающиеся подготовкой к гонкам. Аэродинамическая труба и департамент аэродинамики останутся в [британском] Бистере, но мы также там усовершенствовали инфраструктуру.

В компании потратили много денег, и я думаю, с точки зрения аэродинамики мы вышли на неплохой уровень, поскольку наша машина весьма сильна. Но мы думаем о будущем. В ближайшее время к нам присоединятся новые инженеры, они усилят отдел по проектированию и гоночное подразделение, так что в 2015-м мы должны стать сильнее».

ДЖЕЙМС КИ - КЛЮЧЕВАЯ ПЕРСОНА

Джеймс Ки
Джеймс Ки

Тост также считает, что Джеймс Ки сыграл ключевую роль в развитии Toro Rosso.

«Его приход стал большим шагом вперед для команды, поскольку он не только привёл с собой нескольких толковых инженеров, но и принёс много интересных идей, - добавил Франц. - В Toro Rosso смогли иначе посмотреть на многие вещи и получить новый опыт, что стало очень важным шагом для команды.

Мы пока всё еще учимся и работаем над различными процессами, но я уверен, что Джеймс ведёт нас в правильном направлении».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle