Цитаты накануне Гран При Бельгии: Toro Rosso

20 августа 2014 в 14:55

Жан-Эрик Вернь: Спа – одна из лучших трасс в чемпионате, нужно сказать, она входит в список моих любимых. Это кольцо нравится мне по целому ряду причин, начиная с его конфигурации. Но также мне нравятся саму страна и регион, где расположен автодром: там открываются красивые пейзажи. В Бельгии у меня немало поклонников, поэтому я испытываю ощущение, будто я приехал к себе домой. Так что меня ждет отличный уик-энд.

Этот этап отличается необычными погодными условиями, ведь тут легко может идти дождь над одной частью трассы, тогда как другая будет абсолютно сухой. И мне это очень нравится. Конфигурация кольца составлена из нескольких скоростных участков, где важную роль играет мощность двигателя, и медленных технически сложных отрезков.

Даниил Квят: У меня остались хорошие воспоминания о Спа, где я побеждал три раза [в гонках молодёжных серий]. Но как только вы выезжаете здесь на трассу, то всё начинается для вас с чистого листа, поэтому очень важно плодотворно работать уже с пятничной тренировки.

Спа – легендарная трасса, пилотирование здесь в прошлом доставляло мне одно удовольствие, так что я с нетерпением жду первого опыта выступления в Бельгии за рулем автомобиля Ф1. Могу сказать, что этот автодром – один из моих любимых.

Что важно на бельгийской трассе? Мощный двигатель и высокий уровень прижимной силы для прохождения второго сектора, который технически является самым сложным, а на первом и третьем необходимо добиться стабильной работы машины на торможении и высокой максимальной скорости. Я не против, если по ходу гонки пойдёт дождь, ведь все окажутся в равных условиях.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle