Цитаты накануне Гран При Бельгии: Mercedes

20 августа 2014 в 14:36

Льюис Хэмилтон: Летняя пауза стала прекрасной возможностью отдохнуть и подумать о блестящем начале сезона для нашей команды. Но лично мне не терпится вернуться за руль и продолжить борьбу за титул. У меня было несколько сложных гонок на старте чемпионате, но в Будапеште удалось не без помощи удачи реабилитироваться после сложностей на первом круге, поэтому я надеюсь, что в будущем Фортуна также обратит на меня внимание.

Можно отметить массу положительных моментов по итогам первых одиннадцати гонок, но мы с командой всегда стремимся к большему, и знаем, что это возможно. Наша цель – исправить все ошибки, что были допущены ранее, после чего взять всё лучшее из первой половины сезона.

Я люблю уик-энд в Спа, где уже в свой первый визит в 2008 году мне удалось добиться отличного результата [стартовав с поула, финишировать первым на трассе и занять третье место после штрафа], как и в прошлом году, когда я впервые побывал там в качестве пилота Mercedes [и стал третьим]. Конечно, нельзя забывать о моей победе в Бельгии в 2010 году. Мне не удалось выиграть там много гонок, но тот триумф был особенным, поэтому я хотел бы пополнить свою коллекцию трофеев на местной трассе уже в ближайший уик-энд.

Нико Росберг: Приятно вернуться к работе после летней паузы и отметить, что все выглядят отдохнувшими и готовыми к борьбе в оставшейся части сезона. Последняя гонка вышла не самой удачной для меня, хотя я и сумел завоевать поул в непростых условиях. Но мне удалось сохранить лидерство в личном зачете, что очень важно перед второй половиной чемпионата. И хотя мы уже добились множества отличных результатов, визит в Венгрию продемонстрировал, что соперники вовсе не дремлют.

Вы не можете позволить себе расслабиться в Формуле 1, даже имея комфортное преимущество, поэтому я и вся команда готовы работать еще усерднее до окончания сезона. Кроме того, на первом плане остается наша борьба за титул с Льюисом, которая может продлиться до финала, так что каждое заработанное очко имеет большое значение.

Нас ждет визит в Бельгию, где проходит одна из самых интересных гонок в году. Местная трасса просто фантастическая, там мечтает выступить каждый пилот. Мой послужной список в Спа не настолько хорош, как на других автодромах, поэтому я настроен улучшить эту статистику.

Тото Вольф, руководитель Mercedes Motorsport: Двухнедельная пауза пошла всем на пользу после такого напряженного начала сезона. Помимо плотного графика, который создает нам сложности по ходу любого сезона, новый чемпионат ознаменовался многими переменами, из-за чего увеличилась нагрузка для каждого сотрудника.

Но приятно осознавать, что наши труды позволили добиться успеха в разработке технологий и в результатах на трассе. Перед визитом в Спа, учитывая наши последние выступления, мы отчетливо понимаем роль надежности, над достижением которой сосредоточена вся команда, чтобы сохранить свое преимущество до конца чемпионата.

Мы настроены провести оставшиеся восемь гонок даже лучше, чем первую половину сезона. Команда уже фантастически поработала, добившись комфортного преимущества в Кубке конструкторов, но в Венгрии мы увидели, как быстро наши конкуренты сокращают отставание по чистому темпу. Поэтому никакие результаты в ближайшее время нам вовсе не гарантированы.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle