Андре Лоттерер доволен дебютом за Caterham F1

22 августа 2014 в 21:35

Андре Лоттерер
Андре Лоттерер

Андре Лоттерер доволен своим дебютом в пятничных тренировках Гран При Бельгии за Caterham.

32-летний немец произвел неплохое впечатление, в обеих сессиях показав примерно тот же темп, что и Маркус Эрикссон, а также избежав неприятностей.

«Я думаю, всё прошло довольно гладко, - сказал он. - Мне пришлось многому научиться за ограниченное время, но я шел вперед шаг за шагом, старался найти правильный стиль пилотирования и работал над тем, как наиболее эффективно использовать шины.

Я пока еще не понимаю предназначения всех функций, но прогрессирую. С точки зрения скорости мне удаётся постепенно прибавлять. Полагаю, я способен ехать еще быстрее, но в целом всем доволен.

Не думаю, что я сильно отстаю, ведь моя первая попытка на мягких шинах прошла вполне нормально. Думаю, что мы можем сделать машину еще быстрее - да и мне самому по силам прибавить».

Лоттерер остался удивлен низким сцеплением с асфальтом машин Формулы 1, в особенности на резине Medium.

«В первой тренировке я работал с более жестким составом, которые не обеспечивал какого-то особенного сцепления с трассой, - сказал он. - Я ожидал, что в поворотах оно будет выше.

Мощность этих машин действительно впечатляет, а вот сцепление оставляет желать лучшего. Нужно очень осторожно нажимать на педаль газа [чтобы избежать пробуксовки]. Для того, чтобы привыкнуть к таким моторам, требуется немало времени».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle