Цитаты Гран При Бельгии, суббота: Toro Rosso

23 августа 2014 в 20:04

Даниил Квят - 11-й: Непростая квалификация. Вплоть до финального выезда из боксов я не был доволен управляемостью машины. Но мы кое-что изменили и в конце я почувствовал себя гораздо комфортнее. Я бы сказал, что мой финальный быстрый круг во втором сегменте отражает нашу реальную скорость, хотя я думаю, что мы могли бы быть еще быстрее, если бы сессия прошла на сухом асфальте.

В воскресенье нас ждёт другая ситуация, поскольку гонка обещает быть очень долгой - и может случиться всё, что угодно. Мы будем бороться изо всех сил, и надеюсь, сможем завоевать несколько очков.

Жан-Эрик Вернь - 12-й: Первый сегмент сложился хорошо, но затем у меня возникли проблемы с выхлопом, которые помешали мне во второй части квалификации: я смог проехать только три круга, которые были далеко не лучшими. Обидно, ведь у нас была машина, скорость которой позволяла выходить в финал.

Те не менее, наш темп на длинной дистанции вполне неплох. Учитывая, что завтрашняя гонка должна пройти по сухой трассе, старт с 12-й позиции - не такой уж и плохой результат, поскольку в гонке возможно всё.

Джеймс Ки, технический руководитель: Непростой день. Мы расстроены тем, что не пробились в третий сегмент, ведь скорость машины в тренировках позволяла нам надеяться на многое. В первой части квалификации очень важно было выбрать правильные шины в правильное время. Наша команда проделала отличную работу, как и пилоты.

В начале второго сегмента вновь пошел дождь. Даниил использовал два комплекта резины, но, к сожалению, ему не хватило всего одной десятой, чтобы пройти дальше. У Жана-Эрика возникли проблемы с системой выхлопа, из-за чего он потерял некоторое время. В результате он мог пройти только один быстрый круг, упустив время в начале сегмента.

Я также думаю, что мы могли отправить его на трассу немного позже, поскольку в финальные секунды она значительно подсохла. Все эти факторы сказались на наших результатах. Но я все равно убежден, что мы находимся в отличной позиции для борьбы за очки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle