Цитаты Гран При Бельгии, суббота: Caterham

23 августа 2014 в 20:20

Андре Лоттерер – 21-й: Это был просто потрясающий вариант изучить, как правильно управлять автомобилем Ф1! Вчера было сухо, сегодня шел дождь, так что теперь я знаю, чего ожидать в любых условиях. Я бы сказал, что квалификация для меня прошла очень сложно. Мне приходилось учиться всему на ходу, поэтому я рад, что сумел избежать ошибок и вернул автомобиль в боксы невредимым. В итоге я проехал два быстрых круга и остался доволен своим результатом.

Самая сложная задача для меня в этот уик-энд – быстро разобраться во всех вопросах: каков уровень сцепления, где нужно тормозить, как правильно работать с педалями… Я получил богатый опыт за короткий период и чувствую, что готов провести хорошую гонку. Вчера я уже поработал на длинной дистанции, сумев набрать хороший ритм. Надеюсь, что условия окажутся не очень сложными, поскольку мне будет некомфортно, если я не буду понимать предел автомобиля. В любом случае я с нетерпением жду завтрашнюю гонку!

Маркус Эрикссон – 22-й: Я думаю, что у нас был конкурентоспособным темп на мокрой трассе, просто мы постоянно начинали быстрый круг не в лучшее время, поэтому я не проехал ни одной чистой попытки. Это меня расстроило, поскольку результат мог быть куда лучше, собери я все хорошие сектора.

Мне кажется, не столь важно, какие будут завтра условия, ведь нас в любом случае ждет непростая гонка, в которой просто необходимо использовать каждую возможность. С утра мы лучше выглядели на сухой трассе, поэтому мне было бы легче бороться завтра в аналогичных условиях, поскольку я чувствую потенциал для того, чтобы улучшить наш темп.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle