Сайнс и Мери могут заменить Кобаяши в Caterham на следующих этапах Ф1

24 августа 2014 в 12:45

Лидеры Формулы Renault 3.5 Карлос Сайнс-младший и Роберто Мери могут дебютировать на оставшихся этапах Формулы 1 за Caterham.

Пока в команде не приняли решения о составе пилотов в следующих гонках, но по информации AUTOSPORT, новые владельцы всерьез изучают вариант с приглашением молодых спортсменов.

Мери на Гран При Бельгии постоянно находился в боксах Caterham и в интервью испанскому телеканалу Movistar TV сказал, что уже работал на симуляторе на базе в Лифилде.

«Они пригласили меня посетить базу и поработать на симуляторе, - сказал гонщик российской команды Zeta. - А затем позвали приехать на трассу. Больше мне нечего сказать. Я знаю, однажды мне может представиться шанс выйти на старт, но сейчас говорить о чем-то рано.

Мы не обсуждали возможность выступления в гонке. Такой вариант возможен, но пока речи об этом не было».

В нынешнем сезоне ФR3.5 гонщикам осталось провести еще три этапа, но ни один из них не пересекается по датам с Гран При, так что и Сайнс, и Мери смогут выступить за Caterham, если представится такой шанс.

Правилами Формулы 1 командам запрещено приглашать для участия в гонках более четырех пилотов в течение года, если только не возникнут непредвиденные обстоятельства. А это значит, что Caterham, цвета которой уже защищали Кобаяши, Маркус Эрикссон и Андре Лоттерер, необходимо будет обратиться в FIA за специальным разрешением посадить до конца сезона за руль по ходу уик-энда Гран При и Сайнса, и Мери.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle