В Mercedes выяснили причины поломки тормозного диска на машине Хэмилтона в Хоккенхайме

24 августа 2014 в 13:05

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Команда Mercedes и поставщик тормозных дисков Brembo официально заявили, что выяснили причину поломки тормозного диска на машине Льюиса Хэмилтона в Германии.

В первом сегменте квалификации в Хоккенхайме британец разбил свою машину об отбойник из-за выхода из строя правого переднего тормозного диска на его автомобиле.

Проведя детальный анализ случившегося, в команде сказали, что причиной поломки диска было отнюдь не качество материала, из которого он был изготовлен, а его взаимодействие с конструкцией крепления на W05.

«Во-первых, мы можем точно сказать, что с качеством материала тормозного диска было все в порядке, - говорится в выпущенном командой заявлении. - Тщательный анализ показал, что виной случившемуся было определенное взаимодействие между тормозным диском и креплением тормозов на шасси W05 Hybrid.

В команде предприняли все необходимые меры по изменению геометрии диска и крепления, чтобы впредь эта ситуация не повторилась».

Таким образом, доверие команды к контролю качества компании Brembo было восстановлено, и в Бельгии они вновь будут использовать их тормозные диски на задней оси.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle