Себастьян Феттель получит в Италии новое шасси

27 августа 2014 в 17:11

RB10
RB10

По информации AUTOSPORT, Себастьян Феттель получит на Гран При Италии новое шасси, поскольку команда Red Bull Racing хочет разобраться в его недавних проблемах.

В чемпионском коллективе не смогли до настоящего момента установить, что помешало немцу, показавшему блестящий темп во время квалификации в Спа, сохранить столь же конкурентоспособную форму в гонке.

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер отметил, что резкие спады в форме Феттеля во время уик-энда наводят на мысль о возможном поломке его автомобиля.

«У него многое получалось не так, как мы надеялись, - сказал Хорнер после гонки. – Даже в этот уик-энд [в Спа] в пятницу возникли проблемы со свечой зажигания, из-за чего мы потеряли много времени.

Нам следует всё проверить на предмет скрытого дефекта в автомобиле. То, что мы наблюдали, выглядело необычно».

Несмотря на то, что команда продолжает изучать автомобиль Феттеля, который он использовал в Бельгии, в RBR решили не рисковать и предоставить ему новое шасси в Монце.

Это станет второй заменой для Феттеля по ходу сезона. После проблем на старте чемпионата в Red Bull Racing уже принимали аналогичное решение, заменив шасси Себастьяну перед Гран При Испании.

Как правило, по ходу сезона Ф1 каждый пилот использует несколько шасси, хотя Дженсон Баттон стал в 2009 году чемпионом мира, пилотируя от первой до последней гонки одну и ту же машину Brawn GP.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle