Компания Лукойл сохранит присутствие в международных гонках

27 августа 2014 в 17:44

Lukoil оставит международную программу
Lukoil оставит международную программу

Компания Лукойл сохранит международную гоночную программу в 2015 году, несмотря на прекращение сотрудничества с Lada в WTCC.

Сегодня на автосалоне ММАС-2014 тольяттинская компания показала новую гоночную машину Веста для будущего сезона мирового Туринга. Машина выкрашена в спонсорские цвета Роснефти, что свидетельствует о завершении партнерства с Лукойлом.

Однако в отделении гоночных программ концерна нам подтвердили, что "красно-белые" сохранят присутствие в гонках.

«В настоящий момент детали нашей программы уточняются, но мы точно продолжим выступления. Речь идет о расширении присутствия в одном из чемпионатов, где мы уже представлены, или переходе в новые серии», – отметил собеседник AUTOSPORT.com.ru.

В нынешнем сезоне компания представлена в WTCC, также её пилот Сергей Афанасьев входит в число лидеров соревнований GT серии Blancpain. На внутренней арене лукойловцы стартуют в Туринге и картинге.

Прежде гоночная программа компании включала в себя до десятка пилотов, именно её воспитанниками являются Михаил Алёшин и Даниил Квят. На международную арену гонщики Лукойла вышли еще в конце 90-х годов. Кроме того, в разные годы отечественные нефтяники поддерживали и иностранных спортсменов: Роберта Уикенса в Формуле 2, Габриэле Тарквини и Ивана Мюллера в Туринге.

В то же время в компании не смогли ответить на вопрос, сохранит ли Михаил Козловский свое место за рулём Гранты на оставшихся этапах WTCC нынешнего сезона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle