Цитаты Гран При Италии, пятница: Ferrari

5 сентября 2014 в 20:28

Фернандо Алонсо - 4-й/4-й: Для нашей команды пятница в Монце всегда бывает особенной, ведь это домашняя гонка Ferrari. Конфигурация трассы также добавляет тренировкам уникальности - настройки с низким уровнем прижимной силы позволяют чувствовать большую скорость машины на прямых и ее малый вес - в поворотах. При этом необходимо опробовать разные варианты аэродинамических элементов, чем мы сегодня и занимались.

В целом я доволен тем, как прошел сегодняшний день - особенно отрезком, проведенным с полным баком топлива. Ближе к окончанию сессии нам показалось, что с машиной возникли какие-то проблемы, но уже на следующем круге все пришло в норму. Надеюсь, завтра мы сможем показать хороший результат в квалификации и порадовать всех болельщиков Скудерии.

Кими Райкконен - 7-й/3-й: Это был очень напряженный, но в целом позитивный день. Мы постарались извлечь максимум пользы из обеих тренировок, в итоге выполнив всю запланированную программу.

Утром команда сосредоточилась на поиске оптимальной аэродинамики машины, а днем мы работали с резиной. Разница в скорости между двумя составами оказалась в пределах ожидаемого - Medium отлично ведет себя на трассе, но и жесткие слики, как мне показалось, очень даже неплохи.

Пэт Фрай, технический директор: Монца - это особенная трасса с уникальными характеристиками. Здесь много скоростных участков и минимум поворотов, вследствие чего утро мы посвятили поиску оптимального уровня прижимной силы. Несмотря на общее снижение прижима в этом сезоне, стало намного труднее найти нужный баланс шасси - особенно это касается поворотов Ascari и Parabolica.

Таким образом, утром и днем мы в основном работали над стабильностью автомобиля, а вечером проанализируем собранные данные и постараемся решить, какие компоненты использовать в оставшиеся дни этапа.

К счастью, сегодня у наших пилотов не возникло никаких проблем, что позволило им выполнить всю запланированную программу, включая оценку работы резины, что очень важно в условиях низкой прижимной силы.

В целом мы довольны проделанной работой, но по-прежнему уверены, что уик-энд будет для нас очень непростым.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle