Лука ди Монтедземоло опроверг слухи о своём уходе с поста президента Ferrari

6 сентября 2014 в 17:22

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло опроверг слухи о скором уходе со своего поста, отметив, что он планирует ближайшие три года оставаться главой компании из Маранелло.

Накануне Гран При Италии появились предположения, что ди Монтедземоло может покинуть свой пост президента компании в конце этого года, уступив его нынешнему исполнительному директору FIAT Серджио Маркионе.

На следующей неделе пройдет собрание правления Ferrari, но шансы, что в итальянской компании произойдут какие-либо организационные изменения до ежегодного Автосалона в Париже, который начнется 4 октября, выглядят минимальными.

Комментируя появившиеся слухи, ди Монтедземоло ясно дал понять, что он абсолютно не планирует уходить со своего поста и полностью сосредоточен на предстоящем начале выпуска новых дорожных автомобилей Ferrari.

«Я уже видел и слышал много слухов о себе, причем нередко они распространялись именно летом в Италии, - рассказал ди Монтедземоло журналистам в паддоке. – Возможно, в этот раз был перебор.

Я сейчас много работаю, поэтому сюда я приехал не для отпуска, а по причине плотного рабочего графика.

Впереди нас ждут важные месяцы. Мы планируем представить фантастический новый автомобиль на Автосалоне в Париже в начале октября.

Затем в Лос-Анджелесе планируется съезд 600 машин Ferrari со всех уголков США, чтобы отпраздновать 60-летие марки [в Америке].

Параллельно с этим мы готовим новый уникальный и невероятный автомобиль, чтобы отпраздновать эту дату, а десять таких машин достанутся нашим лучшим коллекционерам в Штатах.

Я также много сотрудничаю c [руководителем команды] Марко Маттиаччи, чтобы добиться прогресса со Скудерией в Формуле 1».

Ди Монтедземоло добавил, что его предложение, которое он озвучил совету директоров Ferrari в марте, о желании остаться на своем посту в ближайшие три года остается в силе.

«В прошлом марте я сказал акционерам и своим подчиненным в Ferrari, что готов остаться на посту в ближайшие три года, - продолжил Лука. – Наши сотрудники – главная часть моей жизни, ведь я отвечаю за них.

Мы готовимся опубликовать исторический отчет в конце года о наших финансовых и экономических результатах, так что Ferrari ждет фантастический момент.

Если появятся когда-то новости о моих планах на будущее, то я буду первым, подчеркиваю это, кто сообщит об этом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle