Валттери Боттас и Фелипе Масса останутся в Williams в 2015 году

7 сентября 2014 в 12:52

Williams сохранит свой пилотский состав в следующем сезоне Формулы 1: Фелипе Масса и Валттери Боттас продолжать выступать за команду из Гроува.

Масса уже имел многолетний контракт, а в соглашении Боттаса был пункт о его продлении, которым команда и воспользовалась.

Босс Williams Фрэнк Уильямс сказал: «С Фелипе приятно работать, ведь он обладает богатым опытом и высокой природной скоростью. Мы много лет знали, что Валттери – особенный талант, и за рулем FW36 он смог продемонстрировать свои способности.

В этом сезоне наша команда серьезно прибавила, и мастерство гонщиков и их взаимодействие с инженерами сыграли в этом ключевую роль.

Благодаря этому объявлению мы сохраним стабильность в сезоне-2015, но, конечно, сейчас мы сфокусированы на том, чтобы раскрыть весь потенциал нынешней машины».

Боттас добавил: «Я являюсь частью семьи Williams уже пять лет. Мы вместе прошли через сложные времена, оказавшись сейчас в очень неплохой позиции, в связи с чем я испытываю особенные чувства.

В этом сезоне команда серьезно прибавила. Я уверен, что продолжение нашего сотрудничества является шагом в правильном направлении».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle