Валттери Боттас обсуждает с Williams новый контракт

29 августа 2014 в 15:13

Валттери Боттас готов подписать новое соглашение с Williams: сейчас стороны улаживают последние детали контракта на следующий сезон Формулы 1.

У команды есть опцион на продление действующего соглашения на следующий сезон, и в Гроуве всерьез настроены продолжить сотрудничество с финном, который в этом сезоне показывает отличные результаты.

Несмотря на интерес со стороны других команд, Валттери ясно дал понять, что видит своё будущее только в Williams.

«Не думаю, что сейчас имеет смысл смотреть по сторонам, - сказал он. - Но пока рано о чем-то говорить. Лучше дождаться подтверждения, и если нам будет, что объявить, мы непременно это сделаем».

В этом сезоне Williams вернулась в борьбу за самые высокие позиции, и немалую роль в этом сыграл переход команды с моторов Renault на Mercedes. Технический регламент следующего года не изменится, поэтому Боттас не сомневается в том, что коллектив останется одним из лидеров.

«Я действительно думаю, что мы пока не достигли своего максимума, - сказал он. - Полагаю, сейчас команда движется в правильном направлении - и я уверен, мы можем выступать еще лучше, чем в этом году. Вот почему я хочу остаться».

Боттас сейчас не думает о 2016-м, когда в Ferrari, McLaren и Red Bull Racing могут появиться вакансии.

«Есть люди, которые занимаются для меня этими вещами, но я предпочитаю не строить планы так далеко, - добавил финн. - Я думаю о сегодняшнем дне и текущем чемпионате. Давайте сначала посмотрим, как будет развиваться ситуация в следующем сезоне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle