Цитаты Гран При Италии, гонка: Lotus

7 сентября 2014 в 20:41

Ромен Грожан – 16-й: Я ужасно провел старт и оказался последним в первом повороте. Начальный отрезок я ехал на шинах Hard, поэтому мне тяжело было бороться за позиции. Я не знаю точно, что произошло в инциденте с Эстебаном Гутьерросом. Он обгонял меня, а потом сместился на торможении и произошел контакт.

Мое переднее антикрыло было как раз в том месте, куда он хотел сместиться, поэтому он зацепил его. Мой автомобиль не сильно пострадал, а вот у него случился прокол. Я не думаю, что на следующих трассах мы будем смотреться также слабо, как в этот уик-энд.

Пастор Мальдонадо – 14-й: Я отлично провел старт и уверенно действовал на первом круге, так что мне удалось обогнать обоих пилотов Sauber. Затем я постарался атаковать Toro Rosso, но их скорость на прямой была слишком высокой.

Это обозначало, что мы просто ехали друг за другом в одинаковом темпе, без риска со стороны преследователей, но у нас не было шанса догнать другие машины. Довольно необычная ситуация вышла, но я рад, что мы прошли всю дистанцию.

Федерико Гастальди, заместитель руководителя команды: Пастор провел сегодня уверенную гонку, не допустив ошибок и выжав максимум из автомобиля. А вот у Ромена вышла куда более сложная гонка, поскольку у него постоянно возникали незначительные проблемы, которые могли и вовсе лишить его возможности увидеть клетчатый флаг. Монца стала неудобным местом для нас, но я надеюсь, что в Сингапуре команда поборется за более высокие позиции.

Алан Пермейн, главный гоночный инженер: Четырнадцатое место – не тот результат, который нас устроил бы, но мы увидели оптимистичные признаки сегодня. Пастор ехал в темпе с другими быстрыми машинами, проведя безупречную гонку. И оба наших автомобиля не испытали проблем с надежностью, хотя Ромен потерял часть бокового понтона, а под конец дистанции у него были трудности с переключением на пониженную передачу, что сильно мешало ему при торможении. Но в целом мы чуть лучше разобрались в нашей машине, что должно помочь нам в будущем.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle