Цитаты Гран При Италии, гонка: Mercedes

7 сентября 2014 в 21:13

Льюис Хэмилтон – 1-й: Во-первых, нужно отметить, что вся стартовая прямая была забита зрителями во время церемонии награждения. Огромное всем за это спасибо! Хочу также поздравить команду с отличным выступлением в этот уик-энд. Мы сказали вчера, что хотим добиться победного дубля, а сегодня сделали это. Такой результат был важен для всех нас.

У меня была сложная гонка. Процедура старта не сработала правильно на установочном круге и непосредственно во время старта гонки. Я просто постарался ехать максимально быстро и надеялся на лучшее! К счастью, я потерял не слишком много позиций и смог пройти Кевина, а затем у меня была отличная битва с Фелипе.

После этого я оказался позади Нико. Автомобиль работал отлично и я не хотел откладывать атаку на последний отрезок, поскольку опыт подсказывал, что лучше всего попробовать совершить обгон после пит-стопа, когда шины будут еще свежими. И у меня всё получилось. Я доволен своей победой, которая добавит мне уверенности перед заключительными гонками сезона.

Нико Росберг – 2-й: Льюис был просто быстрее в этот уик-энд, поэтому он заслужил победу. Но это не радует меня. Я блокировал колеса в первом повороте и предпочел ехать прямо, чтобы не прыгать через поребрики. Это стоило мне лидерства. Но Льюис ехал очень быстро, поэтому я обязан был атаковать в тот момент.

Будет лучше, если я сосредоточусь на положительных моментах уик-энда, ведь я потерял только семь очков против Льюиса, а могло быть гораздо хуже. С другой стороны, команда впервые добилась победного дубля после австрийской гонки. Поэтому я рад за всех ребят, ведь мы были самыми сильными на этой уникальной трассе.

Тифози создали потрясающую атмосферу, ведь под подиумом все было в красных цветах. Очень красивое зрелище. Впереди нас ждет визит в Сингапур, на трассу, которая мне очень нравится и с прошлого года у меня остались хорошие о ней воспоминания.

Тото Вольф, руководитель Mercedes Motorsport: Льюис продемонстрировал блестящий темп в этот уик-энд, а его отличный круг в квалификации стал предпосылкой к победе. Несмотря на сложную для него гонку, ему не было равных сегодня. Льюис сохранял спокойствие и добился поставленной цели.

Нико провел хорошую гонку и финишировал на высоком втором месте. И нам очень приятно добиться седьмого победного дубля в сезоне. Хочется поблагодарить всех сотрудников в Брэкли и Бриксворте, особенно приятно, что машины с нашими двигателями в Монце заняли первые четыре места.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle