Цитаты накануне Гран При Сингапура: Pirelli

15 сентября 2014 в 16:04

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: Мы всегда с радостью приезжаем в Сингапур, где традиционно проходит одна из самых захватывающих гонок чемпионата. Заезд при искусственном освещении в оживленном городе создает уникальную атмосферу, которая демонстрирует лучшие стороны Формулы 1.

Уникальный ночной характер гонки оказывает влияние на поведение шин, поэтому мы выбрали два самых мягких состава – они лучше всего прогреваются, и пилоты быстро добиваются хорошего механического сцепления, что крайне важно на уличной трассе.

Мы сделали шаг вперед по сравнению с прошлым годом, когда использовали сочетание Medium и SuperSoft, поэтому не исключено, что результатом станут интересные тактические решения, которые будут направлены на максимальное использование потенциала шин.

В Сингапуре традиционно высокая вероятность появления автомобиля безопасности, поэтому любая выбранная тактика должна быть гибкой, чтобы пилот быстро смог скорректировать свой план. Поскольку с каждым этапом сезон близится к своему завершению, я ожидаю, что следующий Гран При выйдет захватывающим и непредсказуемым.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle