Цитаты накануне Гран При Сингапура: Williams

15 сентября 2014 в 16:25

Фелипе Масса: Трасса в Сингапуре фантастическая, но гоняться там очень непросто из-за жары и влажности. Характеристики кольца немного напоминают Монако, только его протяженность в два раза больше. С учетом того, что гонка пройдет вечером, можно будет продолжать жить по европейскому времени, хотя немного странно ложиться спать в 3 часа ночи. Мне очень нравится в Сингапуре, и я надеюсь, что нам удастся развить успех Монцы.

Валттери Боттас: С нетерпением жду гонки в Сингапуре. Там совершенно особенная трасса - невероятно сложная и не прощающая ошибок. Гонка пройдет вечером, но освещения на этом автодроме вполне достаточно, так что особенной разницы не будет.

К тому же, часто борьба там длится почти два часа, что сказывается на износе резины и выматывает гонщиков физически. Полагаю, это будет одна из самых сложных гонок сезона из-за жары и влажности.

В Сингапуре нам, пожалуй, будет немного труднее, чем в Монце, но мы привезем ряд обновлений, которые должны принести дополнительную прижимную силу. Мы постараемся составить конкуренцию соперникам из Ferrari и Red Bull Racing, ну а Mercedes по-прежнему недосягаема.

Роб Смедли, руководитель инженерной группы: В Сингапуре пройдет вечерняя гонка, и хотя это доставляет определенные неудобства работникам трассы, зрителям там очень нравится. На этой трассе традиционно возникают проблемы со сцеплением резины с дорожным полотном, и нам еще только предстоит найти решение. Машины здесь часто пробуксовывают и страдают от избыточной поворачиваемости, что нарушает общий баланс шасси.

Наша главная цель - побороться за высокое место в Кубке конструкторов - команде просто необходимо закрепиться на третьей строчке, которую мы отобрали у Ferrari в Монце.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle