Паскаль Верляйн стал тест-пилотом Mercedes F1

15 сентября 2014 в 16:41

В команде Mercedes доверили роль тест-пилота 19-летнему пилоту DTM Паскалю Верляйну.

Всего через день после того, как немец стал самым молодым победителем в истории "кузовного" первенства, в штутгартской компании решили: отныне в случае, если Льюис Хэмилтон или Нико Росберг по тем или иным причинам не смогут выйти на старт, их заменит именно Паскаль.

На протяжении всего сезона молодой гонщик работал на симуляторе команды Ф1, а на минувшей неделе преодолел порядка 500 километров за рулем машины позапрошлого сезона в португальском Портимане.

«Если не считать Нико и Льюиса, нет пилота, лучше знакомого с нашей машиной, - сказал руководитель команды Тото Вольф, - так что наш выбор очевиден.

На прошлой неделе он впервые управлял техникой Ф1, что стало для него очень важной вехой в карьере, к тому же, мы были вполне удовлетворены его работой».

Верляйн, финишировавший вторым в Евросерии Ф3 два года назад, в случае необходимости будет сопровождать команду во время выездного турне, стартующего в предстоящий уик-энд в Сингапуре.

«Роль тест- пилота - отличное признание моих заслуг перед командой, - сказал Паскаль. - Я просто счастлив, что смог провести эти тесты и получить новую для себя роль. На протяжении всей своей карьеры я делал все, чтобы сесть за руль машины Ф1, и мне очень хотелось, чтобы это свершилось именно в составе команды Mercedes-Benz».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle