Цитаты накануне Гран При Сингапура: McLaren

15 сентября 2014 в 16:31

McLaren
McLaren

Дженсон Баттон: Гран При Сингапура – это особенный уик-энд. Жизнь в паддоке начинает бурлить уже в четверг днем и не прекращается даже после финиша. И вы можете ощущать всю эту энергетику, которая нарастает с приближением старта гонки.

Мы хорошо выступили в Спа и в Монце, продолжая дорабатывать автомобиль. Поскольку на этот раз нас ждёт трасса, где требуется высокий уровень прижимной силы, интересно будет увидеть, насколько конкурентоспособным окажется наш пакет. Думаю, что нам по силам вновь прибавить.

В Монце у нас было несколько фантастических сражений, поэтому я с нетерпением жду визита в Сингапур. Местная трасса далеко не самая простая, но в Италии мы убедились, что новые правила сделали Формулу 1 лучше. И мне не терпится увидеть, на что будут способны новые автомобили в Сингапуре.

Кевин Магнуссен: Весь год я с нетерпением ждал именно этот этап! Раньше мне никогда не приходилось выступать ночью, поэтому меня ждет особенный уик-энд. Гонка ночью в центре города – уникальное шоу, я бы даже назвал её особенным моментом всего чемпионата.

Кроме того, для нас это будет одно из самых сложных выступлений с точки зрения физических нагрузок, ведь борьба обычно длиться практически два часа, а конфигурация трассы такова, что времени передохнуть нет. Но я люблю, когда приходится постоянно активно работать. Мне очень понравилось бороться на Хунгароринге, чем-то похожем на Сингапур.

Также очень интересно будет понять, как сработает запрет на радиопереговоры. Любые неожиданные изменения правил делают гонки более сложными, но я уверен, что мы найдем способ справиться с этим вызовом.

Эрик Булье, гоночный директор: Сингапур станет первой выездной гонкой финальной части сезона. В этот период команда должна работать над автомобилем, не жалея сил, чтобы затем сохранить этот импульс во время зимней паузы и выйти на старт следующего сезона в хорошей форме.

Предстоящий этап будет важен для нас: станет понятно, как наш автомобиль смотрится на трассах, где требуется высокий уровень прижимной силы.

Гран При Сингапура – одна из самых важных и зрелищных гонок Формулы 1. Предстоящий этап обязательно должны увидеть все, ведь в этот уик-энд позволит продемонстрировать, что делает наш спорт в поисках чего-то нового, необычного и инновационного.

Мы продолжаем осваиваться с новыми требованиями по соблюдению статьи 20.1 Спортивного регламента, но не сомневаемся, что найдем правильный выход из запрета на радиопереговоры. В Сингапуре тяжело выступать даже в нормальных условиях, а когда появляются такие нововведения, то это лишь усиливает общее напряжение.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle