Камуи Кобаяши не гарантировано выступление на Гран При Японии

18 сентября 2014 в 20:35

Камуи Кобаяши не знает на данный момент, выступит ли он в составе Caterham на домашнем для него Гран При Японии в начале октября.

Японский гонщик уже пропустил уик-энд в Бельгии, где его заменял Андре Лоттерер, после чего он вернулся за руль автомобиля в Монце две недели назад.

Несмотря на то, что один из лидеров Формулы Renault 3.5 Роберто Мери выступил на первой тренировке в Монце в составе Caterham, после чего испанец пытался получить суперлицензию, в среду представители команды подтвердили, что именно Кобаяши проведет уик-энд в Сингапуре.

В дальнейшем решение о выступлении Камуи будет приниматься перед каждой следующей гонкой, но организаторы Гран При Японии дали понять, что уж очень хотели бы увидеть своего соотечественника на трассе.

«Пока что меня подтвердили только на одну гонку, - рассказал Кобаяши в интервью AUTOSPORT. – Я надеюсь [выступить в Сузуке], но подтверждения пока нет.

Мне остается просто делать свою работу и следить за развитием событий. У меня должен был быть контракт до конца сезона, но в Формуле 1 порой выходит иначе, что не является редким явлением.

Я общался [с промоутерами Гран При Японии] и они понимают ситуацию, к сожалению, мы ничего не можем исправить».

Несмотря на такую неопределенность в этом году, Кобаяши считает, что такие обстоятельства не скажутся на его перспективах найти себе место призового пилота на следующий сезон.

«Я уже достаточно продемонстрировал свои способности за рулем автомобиля Ф1, - сказал Камуи. – У меня есть опыт работы с турбомотором V6 и я абсолютно готов продолжить карьеру в следующем году.

Я никогда не переживают по поводу своего темпа, поскольку не по этой причине я потерял место на этапе в Спа.

Я хочу остаться в Формуле 1 [в следующем году], но нужно реально смотреть на вещи, потому что экономическая ситуация в Ф1 не улучшается».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle