Андре Лоттерер дебютирует в Ф1 на Гран При Бельгии за рулем Caterham

20 августа 2014 в 15:33

Трехкратный победитель марафона «24 часа Ле-Мана» Андре Лоттерер дебютирует в Формуле 1 в составе команды Caterham на Гран При Бельгии – где, как и прогнозировал AUTOSPORT, заменит Камуи Кобаяши.

32-летний немец является заводским пилотом Audi в категории LMP1 и параллельно выступает в японской Суперформуле. Последний раз Лоттерер работал за рулем автомобиля Ф1 в 2002 году, когда был еще тест-пилотом Jaguar, защищая цвета этой же команды в Формуле 3.

«Я искренне рад полученной возможности выступить в гоночном уик-энде Формулы 1, за что благодарен команде Caterham, - заявил Лоттерер. – Я готов к этому вызову и уже не могу дождаться момента, когда окажусь в кокпите машины Ф1, чтобы показать свой максимум на протяжении всего уик-энда.

Мне предстоит быстро адаптироваться к этой технике, при этом команда подготовила множество обновлений, поэтому какое-то время уйдет на поиск оптимальных настроек для них.

Я обожаю выступать на легендарном автодроме Спа-Франкоршам, который является одним из моих любимых, ведь именно здесь я заявил о себе в качестве быстрого пилота, что добавляет изюминки предстоящему уик-энду».

Слухи о том, что Кобаяши может потерять место в Caterham, появились сразу после продажи команды Тони Фернандесом группе инвесторов, которых представлял Колин Коллес.

Но в Caterham заверили, что японский гонщик остается членом их команды.

Напомним, что бывший пилот Toyota и Sauber в конце прошлого года решил вернуться в Ф1 вместе с командой из Лифилда, хотя имел предложение продолжить сотрудничества с Ferrari GT в качестве их заводского гонщика, проведя до этого сезон в WEC вместе с итальянским коллективом.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle