В Ferrari расстроены проблемами на машине Райкконена, но довольны самим пилотом

20 сентября 2014 в 19:45

Кими Райкконен, столкнувшийся с техническими проблемами на своём финальном быстром круге в квалификации Гран При Сингапура, отметил, что в субботу F14 T полностью подходила его стилю пилотирования.

Финн показал лучшее время в первом сегменте квалификации и был на четвертой позиции после первой попытки в финале сессии, но из-за отказа техники в итоге оказался седьмым.

«В пятницу и сегодня с утра были некоторые проблемы, но мы внесли изменения в настройки - и они сработали очень хорошо, - сказал Кими. - Машина вела себя так, как мне нравилось.

Однако затем возникли проблемы. Обидно, поскольку я думаю, что сегодня мы отлично справлялись со своей работой. Но таковы гонки, и иногда подобное случается.

Сейчас нам нужно во всём разобраться и продолжать работу, стараясь добиться прогресса. Пока я не знаю, что именно произошло, но мы подозреванем проблемы с электроникой.

Когда я старался ехать в полную силу, силовая установка не выдавала максимальную мощность. Надеюсь, неполадки не окажутся слишком масштабными - и мы их быстро разрешим».

Также Райкконен сказал, что до проблем с электроникой не раскрыл весь потенциал машины, несмотря на свои высокие времена.

«Я знал, что немного теряю на втором секторе, да и на других можно было проехать лучше, - сказал Кими. - Я хорошо чувствовал автомобиль и мог пилотировать так, как мне хочется».

Управляющий директор Ferrari Пэт Фрай отметил сильное выступление Райкконена, подтвердив, что проблемы связаны с электросистемой машины.

«Мы очень расстроены проблемами на машине Кими, - сказал Фрай. - Сегодня он пилотировал просто фантастически. Нам только предстоит разобраться, что именно случилось, но проблема в электронике.

Пока я не знаю, какой из компонентов мотора привёл к ограничению мощности. Нам это только предстоит понять. Но в любом случае оба пилота проделали сегодня потрясающую работу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle