Льюис Хэмилтон не испытывает особенных эмоций, выйдя в лидеры сезона

22 сентября 2014 в 19:18

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон признался, что не испытал особенных эмоций из-за того, что победа в Гран При Сингапура принесла ему лидерство в личном зачете нынешнего сезона Формулы 1.

Благодаря сходу с дистанции своего главного соперника в споре за титул Нико Росберга британец отыграл 22-очковое отставание, вырвавшись вперёд на три зачетных балла.

И хотя теперь ситуация в споре за титул выглядит для Хэмилтона куда лучше, он признался, что трезво смотрит на вещи и понимает, что все еще не раз может измениться.

«Вы можете думать, что для меня это важно, но сейчас я не чувствую облегчения, - сказал Льюис. - На протяжении всего года я остаюсь в догоняющих – и как только приближаюсь к лидерству, отрыв вновь возрастает. Я приехал в Сингапур, надеясь отыграть всего семь очков [разница между первым местом и вторым].

Но в этот раз удалось прибавить сразу 25 очков, ситуация несколько изменилась. Тем не менее, я настроен по-прежнему и в следующий раз вновь хочу заработать на семь очков больше. Думаю, я сохраню этот подход».

НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ

Льюис выиграл две последних гонки, но не считает, что теперь инициатива в споре за титул на его стороне.

«Возможно, это только начало, но я не думаю, что ситуация поменялась, поскольку в любой момент произойти может всё, что угодно.

Посмотрите на Нико. Он показывал высокие результаты, но единственный сход перевернул всё с ног на голову. Можно говорить о том, что инициатива теперь на моей стороне, но в следующей гонке картина опять может измениться.

Никогда не знаешь, что тебя ждёт. Я рад, что вновь показываю свою лучшую форму, завоёвывая поулы в последних гонках. Сейчас я просто хочу выступить в предстоящих пяти Гран При как можно лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle