Роб Смедли назвал выступление Williams в Сингапуре лучшим в сезоне

23 сентября 2014 в 20:00

Фелипе Масса
Фелипе Масса

Глава инженерной группы Williams Роб Смедли считает работу своей команды на Гран При Сингапура лучшей с тех пор, как он присоединился к ней.

В Williams смогли разрешить проблемы с перегревом резины, возникшие в тренировках. В итоге Фелипе Масса финишировал в гонке на высокой пятой позиции, а его напарник Валттери Боттас до последних кругов шел шестым, пока на его машине не стерлись шины - и он не откатился за пределы зачетной десятки.

Бывший пилот Ferrari Масса сказал, что Williams боролась с проблемами как топ-команда, а его бывший инженер в Скудерии Смедли добавил, что Гран При Сингапура - лучшая гонка с точки зрения командной работы с апреля, когда он приступил к работе в Williams.

«Технический директор Пэт Симондс сказал мне после финиша, что за почти полтора года, проведенных в Гроуве, еще никогда не видел такой слаженной командной работы, - сказал Роб. - И я готов подтвердить его слова.

Дело не в итоговом результате [в пяти Гран При пилоты коллектива поднимались на подиум], а в том, как и с каким подходом мы работали на протяжении уик-энда, решая различные проблемы. В середине второй тренировки мы поняли причину трудностей, вовремя во всем разобрались и устранили неполадки.

Команда много работала, и в субботу мы смогли заметно добавить, вернувшись на привычные нам позиции. Не думаю, что от нас изначально стоило ожидать такой скорости в квалификации или гонке. Как мне кажется, в этом полностью заслуга команды.

С каждым разом мы работаем всё лучше и лучше. Самое удивительное, с точки зрения результата это был один их худших уик-эндов за множество последних Гран При, но здесь мы взаимодействовали куда эффективнее.

Если команда хочет бороться за чемпионские титулы, то должна работать лучше всех на пит-лейне. Мы выработали план, точно ему следовали и благодаря этому оказались впереди более быстрых машин».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle