Берни Экклстоун: Цена билетов на Гран При зависит от команд

25 сентября 2014 в 15:15

Глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун сказал, что самый простой способ снизить цену билетов на Гран При - согласиться командам на меньшие призовые выплаты.

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф недавно рассказал, что на последних встречах команды Ф1 обсуждали с Экклстоуном вопрос высокой стоимости билетов на фоне низкой посещаемости классических Гран При, например, в Италии и Германии.

Вольф сказал: «Я думаю, что всем понятно, как вновь заполнить трибуны в Монце и Хоккенхайме».

Высокие цены на билеты обусловлены тем фактом, что промоутеры должны возмещать средства, выплачиваемые Экклстоуну за проведение Гран При.

Комментируя слова Вольфа, Экклстоун сказал, что стоимость проведения этапов - а следовательно и билетов - можно легко снизить, но при этом команды должны согласиться на меньшие призовые выплаты.

«Скажите ему, что мы снизим цену за проведение этапов - как только они согласятся на меньшие призовые выплаты, - ответил австрийцу Берни. - Проблема именно в этом. Мы получаем деньги, чтобы выплатить 70% командам».

Экклстоун также сомневается, что снижение зрителей на трибунах обусловлено одними лишь только высокими ценами на билеты.

По мнению британца, нехватка времени у людей, а также иные формы развлечения повлияли на популярность Формулы 1.

«Видов спорта множество, а время у людей ограничено. И от этого теряет зрителей не только Ф1», - подытожил Экклстоун.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle