Porsche построит новый прототип LMP1

25 сентября 2014 в 15:35

К следующему сезону чемпионата мира по гонкам на выносливость Porsche построит новый прототип категории LMP1. Нынешнее шасси 919 Hybrid претерпит серьезные изменения, которые включают разработку полностью нового монокока.

Однако концепция машины и гибридная силовая установка не сильно изменятся. Технический директор Porsche Алекс Хитцингер сказал: «Машина будет практически новой, и это решение было принято еще в самом начале планирования нашей программы.

Изменения будут произведены на основании того, что мы узнали в этом сезоне. У нас новая дизайнерская группа, которая не может выработать самое лучшее решение с первого раза».

Руководитель Porsche Андреас Зайдль сказал, что машина 2015 года станет эволюцией нынешней 919-й. Тем не менее новый автомобиль сохранит свой индекс, а впервые на тестах появится в конце этого года.

В Porsche пока не раскрыли, увеличат ли они запасник энергии с шести мегаджоулей до 8-ми. Зайдль сказал, что решение об этом будет приниматься на основании тестов.

СОПЕРНИКИ НЕ СИДЯТ НА МЕСТЕ

Toyota будет выступать в следующем сезоне с обновленным прототипом TS040 HYBRID. Паскаль Васселон сказал, что серьезных изменений машина не претерпит.

Также Васселон добавил, что в Toyota думают о переходе на восемь мегаджолей энергии, но пока окончательного решения нет.

В Audi сказали, что в следующем году будут выступать в WEC с нынешней машиной, но постараются сделать еще эффективнее свою гибридную установку, перейдя с двух мегаджоулей на четыре.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle