Маттиаччи: Пока сложно предсказать эффект от изменений в Ferrari

26 сентября 2014 в 16:45

Марко Маттиаччи
Марко Маттиаччи

Руководитель Ferrari Марко Маттиаччи считает, что пока рано судить, как перестановки в руководстве компании скажутся на команде Формулы 1.

После Гран При Италии Лука ди Монтедземоло сложил полномочия президента Ferrari, и теперь этот пост исполнительный директор FIAT Серджио Маркионе.

Маттиаччи, назначение которого положило начало перестановкам в Ferrari (итальянец сменил у руля команды Стефано Доменикали), сказал, что будет тесно работать с новым президентом, чтобы как можно скорее вернуть Скудерию на вершину.

«Пока рано говорить, как всё сработает, - отметил итальянец.- Лично я думаю, что мне очень повезло работать с удивительными менеджерами в лице ди Монтедземоло, а сейчас - господина Маркионе.

Нам важно учиться и обсуждать главные темы. Все нацелены на то, чтобы вернуть Ferrari на вершину».

Маттиаччи уверен, что на Гран При Сингапура Скудерия прибавила в квалификации, о чем свидетельствует всего четверть секунды отставания Фернандо Алонсо от времени поула Льюиса Хэмилтона.

Кими Райкконен
Кими Райкконен

«Мы видели, что машина серьезно прибавила в темпе, - добавил Маттиаччи. - Сейчас мы практически на уровне Red Bull Racing. Но цель - бороться за победы, а не просто догнать остальных».

РАЙККОНЕН ПОДДЕРЖИВАЕТ ИЗМЕНЕНИЯ

Кими Райкконен, как и Фернандо Алонсо, надеется, что назначение Маркионе позитивно отразится на команде.

«В Ferrari непросто работать, когда результаты не очень хороши – но я думаю, что у нас в команде собраны отличные люди. В этом году мы прибавили, должны сделать то же самое и в следующем, чтобы выйти на те позиции, на которых мы и должны быть.

Я считаю изменения позитивными и надеюсь, они помогут нам в будущем», – сказал финн, принесший Маранелло последний на настоящий момент чемпионский титул в 2007 году.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle