Pirelli хочет протестировать шины 2015 года в Абу-Даби

3 октября 2014 в 19:09

В Pirelli надеются впервые опробовать на трассе свои шины для 2015 года во время тестов Формулы 1 в Абу-Даби.

По информации AUTOSPORT, команды McLaren и Force India выступили против такой инициативы итальянских шинников, которые хотят протестировать новые составы резины спустя неделю после завершения сезона.

Но руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри заявил в пятницу, что соглашение по этому вопросу может быть достигнуто в ближайшее время, чтобы шины новой спецификации использовали впервые до 2015 года.

«Насколько я понимаю, у двух команд, которые имели возражения, больше нет претензий, - сказал Хембри. – Поэтому если мы получим разрешение использовать сверх нормы количество комплектов на сезон, то наш план может быть реализован».

Шины 2015 года будут незначительно отличаться от нынешней резины с точки зрения их конструкции, при этом небольшие изменения могут коснуться состава Supersoft.

«По большому счету, они не сильно отличаются – будут структурные изменения, но незначительные, - добавил Хембри. – Сами составы получатся идентичными с нынешними, и я не исключаю, что эта ситуация сохранится на два ближайших года.

У нас нет возможности проводить тесты где угодно. Сейчас мы вышли примерно на те показатели, которые необходимы.

В этом году количество пит-стопов было близким к норме. Возможно, мы могли бы сделать гонки более интересными, если бы создали больше проблем командам.

Если же автомобили станут чуть быстрее, то в тех областях, где сегодня проблем нет, завтра они могут появиться, если мы остановим развитие».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle