Фернандо Алонсо может отказаться от выступлений в Ф1 на 2015 год

4 октября 2014 в 11:28

Фернандо Алонсо не исключает, что может пропустить следующий сезон Формулы 1.

Отвечая на вопрос SkySports, может ли он взять годичную паузу и провести 2015 год за пределами Больших Призов, Алонсо сказал: «Возможны различные сценарии. Много месяцев я стремился к одному. Моя цель - это победы, борьба за чемпионский титул и счастье.

Если собрать это всё вместе, то можно определить решение. И похоже, оно сейчас сказывается на рынке пилотов».

Алонсо рассказал, что в течение двух месяцев вынашивал в своей голове четкий план, который, вероятно, и предопределил уход Себастьяна Феттеля из Red Bull Racing

«Насколько я знаю, Себастьян покидает Red Bull Racing, а о его переходе в Ferrari не было никакой официальной информации.

Конечно, многие об этом догадывались, но для меня всё равно это стало сюрпризом после тех успехов, которых он добился с этой командой.

Я же могу пожелать ему в будущем всего самого наилучшего. Если же говорить обо мне, то я пока не могу объявить о том, чем буду заниматься в следующем году, поскольку еще окончательно ничего не решил.

В моём сознании есть четкий план, который я вынашивал последние два-три месяца. Сейчас я нахожусь в привилегированной позиции, поскольку у меня есть различные варианты.

В последние годы, в особенности в течение моих пяти лет выступлений за Ferrari, у меня была такая возможность. Переходы в командах, которые мы сейчас наблюдаем, являются следствием того, к чему я сейчас стремлюсь.

Давайте немного подождем. Когда у меня уйдут последние сомнения, то скажу вам, куда перехожу. У меня есть различные варианты. Как я говорил, всё идет по плану, просто давайте немного подождем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle