Жюль Бьянки получил серьезную травму головы и сейчас находится в операционной

5 октября 2014 в 15:44

По информации FIA, в аварии по ходу Гран При Японии пилот Marussia Жюль Бьянки получил серьезные серьезную черепно-мозгвую травму и в настоящий момент находится в операционной.

Бьянки на машине скорой помощи без сознания был доставлен в госпиталь, где врачи сейчас ведут борьбу за жизнь и здоровье молодого француза.

Marussia Жюля, потеряв управление на мокром асфальте в седьмом повороте, врезалась в тяжелый трактор, используемый судьями в зоне безопасности с внешней части виража для эвакуации машины Адриана Сутиля, вылетевшего там же чуть ранее.

В заявлении, выпущенном FIA, сообщается: «Результаты компьютерной томографии показывают серьезную травму головы. В настоящий момент врачи проводят операцию.

После неё пилот будет переведён в реанимацию, где медики будут следить за его состоянием. Как только появится новая информация, персонал госпиталя [префектуры] Миэ её обнародует».

В FIA также подтвердили, что после аварии Адриана Сутиля гонщикам показывали двойные желтые флаги, извещающие их о большой опасности.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle