Цитаты накануне Гран При России: Red Bull Racing

6 октября 2014 в 15:23

Себастьян Феттель: Мы отправляемся на уникальную трассу, поскольку это единственное место в календаре Ф1, где гонка пройдет на территории Олимпийского парка. Если говорить о самой конфигурации кольца, то можно увидеть определенное сходство с другими этапами календаря. Возможно, лучше всего для сравнения подойдет Сингапур, правда, конфигурация трассы в Сочи более плавная, поэтому средняя скорость должна быть выше. Некоторые сектора чем-то напоминают мне автодромы в Республике Корея или Абу-Даби.

В целом, я бы отметил удачное сочетание разнообразных поворотов, причем некоторые выглядят достаточно сложными для пилотов, что нам нравится. В начале уик-энда асфальт должен быть скользким, поэтому можно ожидать ошибок. Дело не только в том, что мы все едем на новую трассу, а в том, что там еще абсолютно свежее дорожное полотно. Поэтому у нас уйдет какое-то время, чтобы ощутить себя комфортно на этой трассе.

Даниэль Риккардо: Нам всегда интересно отправляться на новое место, особенно на новую трассу. Гонщикам нравится такое, а в России нас ждет как раз незнакомая до этого конфигурация кольца. Я успел проехать несколько кругов на симуляторе, поэтому ожидаю, что уик-энд выйдет интересным.

Правда, в реальной жизни всё отличается, но я надеюсь, что трасса нам понравится. Не думаю, что мы точно сможем узнать что-то о ней, пока не окажемся на месте. Будем надеяться, что новый вызов станет интересным для нас испытанием.

Комментарии для сайта Cackle