Волонтеры приступили к работе на Гран При России

6 октября 2014 в 14:50

Волонтеры приступили к работе в Сочи
Волонтеры приступили к работе в Сочи

Сегодня закончился финальный этап обучения волонтеров для Гран При России. 1150 человек из четырёх стран приступили к работе в преддверии этапа Формулы 1.

С 4 октября по 6 октября добровольные помощники в тестовом режиме выполняли свои обязанности, пользуясь теоретическими знаниями, которые уже успели получить на предыдущем этапе подготовки.

Для работы на первом российском этапе Ф1 из 5 тысяч желающих было отобрано 1150 человек. Из всего числа волонтеров 80% - это те, кто уже имеет опыт работы на Олимпийских объектах после зимних игр в Сочи.

Добровольные помощники приехали не только из России, но и из других стран. На этапе будут работать волонтеры из Колумбии, Индия и Китая. Все они - студенты Российского международного олимпийского университета.

Основное число волонтеров составили студенты, но есть среди них и представители других возрастных категорий. Участников от 30 до 40 лет - более трёх сотен, а самому старшему - и вовсе 78 лет!

Обязанности у волонтеров разные: работа на КПП, встреча гостей, направление потока гостей и зрителей Гран При от вокзалов и аэропортов, регулировка движения транспортных потоков, информирование посетителей этапа в зонах активности, содействие работе СМИ, реализация программы по вывескам и указателям, помощь в работе Главного операционного центра, информационная поддержка в гостиницах.

Практически все волонтеры в анкетировании отметили, что являются фанатами Формулы 1 и испытывают гордость, являясь частью такого значимого для страны события. Среди них были выделены лидеры групп которые будут осуществлять контроль за работой волонтеров, а также супервайзеры, контролирующие работу как волонтеров, так и лидеров.

Каждому волонтеру будет выдана униформа. В набор одежды входят две футболки, куртка-ветровка, рюкзак и бейсболка - всё с символикой бренда Сочи Автодрома.

Раз в смену каждому волонтеру будет выдаваться ланч-бокс, в который входит бутерброд с мясом или рыбой, шоколад, орехи, сок, вода, какой-то фрукт, энергетические батончики. Всего во время Гран При для волонтеров будут сделаны 22 тысячи бутербродов, и они получат в общей сложности 8000 ланч-боксов.

В свободное от работы время каждый добровольный помощник сможет посетить мероприятия гоночного уик-энда.

Армия волонтёров обещает сделать атмосферу Гран При России незабываемой.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle