Авария Жюля Бьянки: Пилотов Ф1 попросили воздержаться от публичных заявлений

7 октября 2014 в 11:48

Председатель Ассоциации пилотов Гран При Алекс Вурц призвал воздержаться от поспешных выводов и обсуждения причин аварии Жюля Бьянки на Гран При Японии.

В данный момент пилот Marussia остается под наблюдением врачей в палате интенсивной терапии.

Несмотря на то, что Вурц и Ассоциация стремятся как можно скорее разобраться в причинах трагедии, Алекс просит не торопиться с заявлениями до завершения расследования инцидента.

«Конечно, такой ужасный инцидент вызывает массу вопросов и предположений, - сказал Вурц. – Естественно, что все хотят поскорее получить ответы, услышать выводы и способы решения проблемы.

Все гонщики понимают, что нужно завершить расследование и провести обсуждение данной ситуации. Но мы не должны делать поспешных выводов, не имея всех доказательств и информации, а также не дав возможность другим сторонам высказать их точку зрения».

Алекс Вурц попросил пилотов Ф1 воздержаться от публичного обсуждения аварии, пока расследование не установит все причины произошедшего.

Алекс Вурц
Алекс Вурц

«Нам не следует проводит дебаты по этому вопросу, пока не будет собрана вся информации, - продолжил Вурц. – Я рекомендовал всем гонщикам воздержаться от публичных комментариев.

Подобные разговоры следует вести только в закрытом кругу, чтобы уважением отнестись к семье Жюля, но в это же время мы должны гарантировать, что анализ ситуации пройдет максимально эффективно.

Нужно дать время экспертам, чтобы они все проанализировали и мы готовы оказать им всестороннюю поддержку.

Но в первую очередь, мы должны поддержать семью и друзей Жюля. И мы сделаем это должным образом. Все наши мысли сейчас о Жюле и его семье».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle