В Сочи пилоты Гран При сыграли с российскими звёздами шоу-бизнеса

9 октября 2014 в 1:30

​8 октября на Центральном стадионе федеральной базы "Юг Спорт" в Сочи состоялся благотворительный футбольный матч международной сборной пилотов и команды российских звезд эстрады и спорта "Росич-Старко". Сильнее оказались хозяева поля – 6:5. ​

​Футбольный матч, предваряющий Гран При России, состоялся в рамках поддержки благотворительной акции "Вместе поможем детям Сочи!", проводимой под эгидой фонда "Цветик-семицветик".

На поле в числе прочих вышли Даниил Квят и Виталий Петров, а также многие представители Ф1 и гонок поддержки.

Открыл счет во встрече Квят, реализовав выход один на один. Но не прошло и десяти минут, как фигурист Илья Авербух сравнял счет, а вскоре и вывел свою команду вперед. Первый тайм целиком остался за "Росич-Старко", но при счете 4:1 в их пользу Квят сумел оформить дубль.

Квят и Петров

Голом в первом тайме также отметился и пилот Force India Серхио Перес, воспользовавшийся оплошностью голкипера россиян. Мексиканский гонщик составил отличную пару нападающих с Петровым.

На второй тайм команды вышли при счете 5:3 в пользу "Росич-Старко", но уже через несколько минут Петрову удалось сократить отставание команды пилотов до минимума, а в середине второй половины и вовсе сравнять счет. Но победа все-таки осталась за звездами российской эстрады

футбол в Сочи

«Это все-таки был товарищеский матч с целью благотворительности, а также в поддержку нашего товарища Жюля Бьянки, - приводит слова Квята Р-Спорт. - Когда я забивал первый гол, отличную передачу мне сделал Виталий, и удалось выйти один на один выйти.

Второй гол был импровизацией [Даниил перекинул мяч через вратаря], похожий гол я забил во время такого же матча в Монако».

флаг на трассе

Тем временем на Сочи Автодроме завершились последние приготовления к этапу. Источником вдохновения для оформления трассы стали цвета российского флага.