Серхио Перес об аварии Жюля Бьянки

9 октября 2014 в 13:30

Серхио Перес поделился своим мнением об аварии Жюля Бьянки по ходу Гран При Японии, признав, что в том эпизоде FIA следовало выпустить на трассу машину безопасности.

«Конечно, перестроиться после событий прошлого воскресенья очень непросто, - сказал Перес. – Вся эта ситуация заставляет о многом задуматься.

Безусловно, мы понимаем опасность, с которой сталкиваемся, выходя на старт, но думаем, что такие вещи могут случиться с кем-то другим, только не с нами. Но когда ваш коллега попадает в такую историю, то вы о многом задумываетесь.

Мы должны продолжаться работать над безопасностью, дождавшись итогов расследования FIA. Нам нужно знать все детали, чтобы знать, как избежать повторения этой ситуации в будущем.

Я думаю, что этот поворот – один из самых сложных на Сузуке. В этом месте моя машина постоянно аквапланировала, но когда дождь усилился, ситуация стала хуже.

Полагаю, что в будущем в любой ситуации, когда на трассе появляется трактор для эвакуации машины, судьи должны выпускать автомобиль безопасности.

Но не нужно спешить с выводами. Давайте дождемся итогов расследования, после чего уже будем принимать взвешенные решения. Еще раз отмечу – по моему мнению, двойных желтых флагов в этом эпизоде было недостаточно».

Отвечая на вопрос, как он смотрит на введение закрытых кокпитов, Перес сказал: «Я думаю, этим вопросом должны заниматься конструкторы. Но если это поможет повысить безопасность, то я определенно за».

Также Серхио рассказал о своём будущем в Формуле 1: «Ситуация остаётся прежней. В ближайшие недели я хочу разрешить этот вопрос. Думаю, в самое ближайшее время моё будущее прояснится.

Главный приоритет – остаться в Force India. Я сменил за четыре года выступлений в Формуле 1 три команды, но сейчас мы нашли отличный общий язык с Force India. Я знаю, что происходит и в каком направлении мы развиваемся, что должно помочь мне в следующем году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle