Валттери Боттас: В Сочи будет интересно

9 октября 2014 в 15:28

Валттери Боттас сказал, что конфигурация трассы в Сочи должна подарить болельщикам интересную гонку.

«Трасса в Сочи должна хорошо подойти нам, - сказал Боттас. – Здесь есть длинные прямые, на которых мы отлично себя чувствуем. Команда может рассчитывать на сильный уик-энд, учитывая, благодаря обновлениям на Сузуке мы добились прогресса.

Полагаю, что в Сочи мы сможем побороться с пилотами Red Bull Racing. Это место меня очень удивило. Вокруг всё чисто и приятно. Но и на кольце есть интересные места – как, например, третий поворот.

В этом вираже вы не видите, куда направляетесь. Также отдельного внимания заслуживает финальный сектор с жесткими торможениями и техничными связками. Посмотрим, но должно быть интересно.

Из-за особенностей кольца шины здесь будут испытывать серьезные нагрузки. На Сузуке мы прибавили в прижимной силе, но есть еще много областей, в которых мы можем добиться прогресса.

В Сочи можно будет обгонять. Если мы сможем приблизиться вплотную к сопернику, то шансы выйти вперед будут велики, в особенности во втором повороте».

Отвечая на вопрос, считает ли Боттас Гран При России своим домашним этапом [из-за территориальной близости России и Финляндии], пилот сказал: «Я так не думаю.

Я бы скорее назвал Сильверстоун своим домашним этапом. Но надеюсь, в Сочи будет много финнов. На главной трибуне много мест – будет обидно, если они окажутся пустыми.

На этой трассе гонка может получиться очень интересной, поэтому я надеюсь, в дни Гран При на трибунах будет много болельщиков».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle